Красивые дома из бруса – удобство и уют вашего дома

Давно известен факт, что дерево является одним из лучших материалов для возведения дома. Именно из-за его свойств, в частности, прочности, отличного сохранения тепла в холодное время года, что позволяет строить стены гораздо тоньше, чем из кирпича, с деревом намного легче работать. Также базовым преимуществом является то, что в деревянных домах отличная циркуляция воздуха. С данным материалом можно работать круглогодично.

Базовыми деревьями, которые достаточно часто используются в процессе производства, являются сосна, дуб, ель, каштан, лиственница. Особую ценность представляют деревья, которые растут в северных широтах, поскольку они растут только небольшой промежуток времени летом.

Эти материалы имеют очень высокую плотность, легкую красноватую окраску и гладкость благодаря высокому содержанию природных смол.

Дерево намного легче поддается обработке, поэтому при возведении дома будет потрачено гораздо меньше электроэнергии. Существует несколько конструкторских схем по строительству домов, в частности:

- каркасная;
- щитовая;
- панельная;
- срубная;
- drop-log.

Наиболее древним и самым продолжительным является возведение деревянного дома ручной рубки. Во время производства используют ствол дерева, который предварительно очищают от коры и придают круглую форму, а также вытесывают пазы для соединения с другими бревнами. Строительство стен осуществляют с помощью бревен, которые положены горизонтально с уплотнителем. Возведение дома осуществляют мастера непосредственно у заказчика. Такой дом перед осуществлением отделочных работ должен простоять не менее одного года, так как при возведении использовано свежее дерево, которому надо подсохнуть.

Наибольшее распространение сейчас получили дома из бруса. Технология изготовления почти не отличается от домов ручной рубки, однако существенной особенностью является то, что стены гладкие и имеют чрезвычайно привлекательный внешний вид. Выделяют такие виды бруса, как строганный, клееный и пиленый. Пиленый брус имеет значительный недостаток, поскольку значительно высыхает и трескается. Строганый брус сначала высушивают до уровня влажности 20 %, а затем уже придают необходимую форму. Клееный брус изготавливают на специальном прессе из нескольких составляющих, что обеспечивает максимальную прочность внутри бревна. Он меньше подвержен образованию трещин по сравнению с предыдущими.

Красивые дома из бруса вы можете заказать в нашей компании «Буковина Сруб». Все наши изделия являются качественными, так как во время производства были использованы только лучшие материалы и технологии. Для осуществления заказа вам достаточно зайти на сайт нашей компании или позвонить по указанному номеру телефона. Предоставляем гарантию на все наши изделия сроком до 50 лет. Принимаем заказы по всей территории Украины и Европы. Ждем ваших заказов, будем рады с вами сотрудничать.