Деревянные альтанки и их разновидности

Альтанка является прекрасным местом для релакса, особенно в летнее время года. Вы сможете прекрасно отдохнуть на выходных с родными, а также проводить совместные семейные вечера. Перед тем как выбрать беседку, стоит определиться с моделью, ведь существует огромное многообразие беседок.

На сегодня существует множество вариантов альтанок и беседок по материалу изготовления, формой, формой крыши и стилем. В частности популярны беседки из металлических конструкций, кованые, пластиковые, кирпичные, а также популярный вариант - деревянные альтанки. О последних же и поговорим.

Если говорить о древесине, то лучшими вариантами для сооружения красивой, комфортной и надежной беседки является лиственница, ель, пихта и сосна. В качестве бруса для построения беседок чаще всего используют древесину из дуба, ясеня, кедра, бука.

Альтанки бывают разного типа:

- закрытые альтанки несколько напоминают маленький домик, ведь их изготавливают со стеклянными окошками, обустраивают печью, камином или обогревателем. Обычно такие беседки подходят как для летнего времени года, так и для зимнего периода;

- полузакрытый тип предусматривает три закрытые стороны сооружения, а четвертая - остается открытой. Такие беседки хорошо защищают от неблагоприятных погодных условий.

- альтанки открытого типа подходят только для лета. Они имеют каркасную основу, которая имеет пол и крышу. Стены такой беседки изготовлены из деревянных планок, имеющих вид перил. Такие беседки часто украшают резьбой, декоративными элементами.

Также различают беседки по форме, в том числе:

- альтанка в форме прямоугольника является универсальным вариантом, может быть изготовлена из различных материалов. Они являются чрезвычайно удобными и практичными;

- шестигранные альтанки в основном изготавливают из дерева, для этого необходимо четко разработана схема. Такое сооружение является сложной по сравнению с прямоугольной, однако имеет красивый внешний вид;

- альтанка-навес является простой и недорогой. Также в случае необходимости ее можно переместить в другое место. Для крыши используют брезент или другие ткани;

- круглые альтанки являются наиболее благовидными для консерваторов, поскольку организовать отдых за круглым столом с друзьями - это лучший способ отдохнуть от ежедневной суеты.

Стили альтанок тоже могут быть разными, все зависит от пожеланий заказчика. Среди самых популярных - классические, кантри, восточные и в лесном стиле.

Деревянные альтанки вы можете приобрести в компании «Буковина Сруб». Для строительства беседок мы используем только экологически чистые леса Закарпатья. Предоставляем гарантию сроком 50 лет. Стоимость доставки входит в цену всего заказа. Будем рады с вами сотрудничать и ждем ваши заказы!